Фото: Природа Анапы в HDR

Начавшееся строительство освятит владыка

всего 75, сегодня 2
Анапа, Храм иконы Божией матери «Державная»
  • Начало: 27 июля 2015 в 16:00
  • Конец: 29 июля 2015

Продолжаются торжества, посвященные 1000-летию преставления святого равноапостольного великого князя Владимира. День памяти Крестителя Руси, 28 июля, с особым благоговением будет отмечаться в анапском приходе, носящем имя князя Владимира.

Как рассказали прихожане, накануне знаменательной даты, 27 июля, в 16 часов, в храме иконы Божией матери «Державная», входящем в состав Свято-Владимирского прихода и расположенного в микрорайоне 3 А, состоится Всенощное Бдение.

На следующий день, в 7 часов в «Державной» будет отслужен водосвятный молебен. Затем пройдет Божественная Литургия, после которой участникам торжеств будет зачитано приветствие от Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, и состоится Крестный Ход вокруг храма.

Для гостей готовится праздничный концерт и трапеза. Будет также отслужен особый молебен святому равноапостольному великому князю Владимиру, а в 16-00 начнется вечернее богослужение.

Празднества продолжатся и 29 июля. В этот день Анапу посетит Преосвященнейший владыка Феогност епископ Новороссийский и Геленджикский. Правящий архиерей отслужит в «Державной» Божественную Литургию и совершит чин освящения первого камня, заложенного в основание строительства нового храма, носящего имя святого равноапостольного великого князя Владимира. На праздничные мероприятия приглашаются все желающие.

{"token":"event-1087","type":"event","coordinates":[44.8735180705818,37.3269234630418],"balloon":false}
Preloader
Загрузка данных...