Фото: Закат на море

​Чествование лучших спортсменов ДЮСШ № 4 по итогам 2014 года

всего 42, сегодня 5

г. Анапа, Спорткомплекс «Рай», 26 декабря 2014 г.

Уже четырнадцать лет подряд руководство ДЮСШ № 4, проводит церемонию чествования лучших спортсменов школы, которые показали достойные результаты по итогам уходящего года. Традиционно она приурочена к проведению турнира по дзюдо «На призы Деда Мороза», поэтому подрастающее поколение воспитанников из года в год следит за успехами именитых спортсменов школы. Не стал исключением и нынешний год: 15 спортсменов вошли в число лучших за достигнутые ими высокие результаты на российских, краевых, международных соревнованиях, а также чемпионатах Европы и мира.

На праздник пришли не только спортсмены, тренеры и участники турнира, но так, же и почетные гости, которые следят за достижениями наших спортсменов, они были рады, откликнутся на просьбу администрации школы и оказать помощь в предоставлении призов на чествовании.

В списке почетных гостей церемонии награждения оказались: депутат Законодательного собрания Краснодарского края, вице-президент федерации самбо и дзюдо г-к Анапа Н.Е. Иванюшкин, руководитель государственного бюджетного учреждения Краснодарского края « Центр развития физической культуры и спорта системы образования», К.Б.Демчук ,глава администрации Супсехского сельского округа МО г.-к.Анапа И.А. Родченко, директор ДЮСШ №4 ,заслуженный работник Физической культуры и спорта Кубани Р.Н.Аскеров, генеральный директор винзавода «Первомайский» К.С.Томаров, главный винодел винзавода «Первомайский» В.Д.Гасанов, председатель родительского комитета отделения ДЮСШ №4 в с.Витязево И.В. Степанюк, директор оздоровительного центра «Энергетик» Л.П.Красноруцкий, директор Торгового Дома « Пирамида» И.А. Верхотуров, заслуженный тренер России П.П.Курбацкий, индивидуальный предприниматель Г.Б. Юзбашьян, представитель фирмы «Неско» И.Д.Нестеренко, любитель спорта В.И. Мамедбагиров .

После теплых слов, сказанных нашими гостями в адрес воспитанников ДЮСШ №4 и руководства школы, в спорткомплексе появился самый долгожданный гость для наших ребят - Дед Мороз. Именно он вручил подарки и отметил ребят, которые приняли участие в творческом конкурсе « На призы Деда Мороза».

В этом году администрация школы впервые объявила о проведении творческого конкурса « На призы Деда Мороза».

В данном конкурсе приняло участие 89 талантливых мальчишек и девчонок. Победители были названы в трех основных и одной дополнительной, четвертой номинации. Судейская коллегия определила 20 лучших стихотворений , 20 лучших эмблем, одну песню и новогоднюю поделку. Все работы участников были размещены на красочном баннере, которым смогли полюбоваться не только дети, но и все гости церемонии. Данный баннер будет находиться в спорткомплексе до следующего Нового года, а уже в новом году будут новые победители и новый баннер. Главный приз за первое место из рук самого Деда Мороза получили:

1.« Новогоднее стихотворение на спортивную тему»: Анастасия Нагорная ,тренер Гобечия ,

2. « Новогодняя песня, посвященная спортивной тематике (дзюдо, самбо)» : Якименко Савелий , тренер Самойленко,

3. «Эмблема спорткомплекса «РАЙ»:Степанюк Настя ,тренер Шестопалов,

4. «Новогодняя поделка»: Игнат и Владимир Лопатины тренер Лопатин.

Организация такого конкурса лишний раз доказала, что интересы воспитанников школы не ограничиваются только занятиями спортом.

В продолжение праздника перешли к непосредственному чествованию лучших спортсменов школы.

Каждый спортсмен мечтает быть лучшим, но удается это лишь тем, кто верит в свои силы, долго и упорно тренируется, идя к победе не смотря, ни на что. Быть лучшим - это почетное звание, ребята шли к нему на протяжении года. И в итоге лучшими спортсменами 2014 года признаны: Зарина Бабиньян, Олег Чен, Савва Каракизиди, Анатолий Шевченко, Елена Брылякова, Евгения Ахметзянова, Кристина Усова, Татьяна Селедкова, Мария Дорофеева, Ирина Бобкова, Руслан Аскеров, Самвел Бабиньян, Дина Воронина, Арман Гамбарян, Иван Терещенко.

Все 15 фотографий лучших спортсменов были удостоены чести находиться на фирменном календаре школы.

Для сильнейших спортсменов школа подготовила денежные сертификаты на 15 000 рублей каждый. Любитель спорта В.И. Мамедбагиров вручил подарки, от себя лично, всем 15 спортсменам. Так же в ходе церемонии отдельным спортсменам были вручены дополнительные призы, сертификаты от наших уважаемых спонсоров.

К сожалению, по уважительной причине, не смог сегодня присутствовать заслуженный мастер спорта России по тяжелой атлетике, Олег Чен. Напомним, что в 2014 году ему удалось завоевать титул чемпиона Европы по тяжелой атлетике.
В завершении церемонии все участники остались довольны, и ушли домой не только с ценными призами, но и с отличным настроением, а так, же с дальнейшей целью и в следующем году попасть в список лучших спортсменов 2015 г.

По итогам уходящего года ряд воспитанников школы выполнили нормативы на присвоение званий кандидатов в мастера спорта России. Константин Борисович Демчук , вручил значки КМС по самбо, дзюдо и тяжелой атлетики нашим воспитанникам . Значки КМС по самбо получили: Аскеров Руслан, Бобкова Ирина, Токунов Валерий, Кисьян Левон. Агвану Геворгяну был вручен значок МС по тяжелой атлетике и Янису Иониди значок МС по дзюдо.

Аскеров Руслан: «Я весьма доволен, что сегодня по инициативе школы нас всех награждают ценными призами, и мне приятен тот факт, что нас ставят в пример для подрастающего поколения. Огромное спасибо руководству школы, всем нашим тренерам и спонсорам. Всего самого наилучшего в новом 2015 году».

Зарина Бабиньян , мастер спорта по дзюдо, член сборной команды России , двукратный серебряный призер Кубков Европы по дзюдо : « Я так рада, что сегодня на церемонии чествования лучших спортсменов я оказалась первой в рейтинге спортивных побед среди воспитанников ДЮСШ № 4. Конечно же, это стоило мне очень больших усилий и даже прически, но, не смотря ни на что, я смогла стать лучшей. Огромное спасибо директору школы Р.Н Аскерову, а так же моим тренерам за все, что они для нас делают. Поздравляю всех с наступающим Новым годом!

Николай Егорович Иванюшкин, депутат Законодательного собрания Краснодарского края, почетный гость церемонии награждения : « Придя сегодня в красивый спортивный зал ДЮСШ №4,взглянул на фотографии спортсменов золотого фонда и вспомнил, что воспитанники этой школы всегда возвращаются со всех соревнований с наградами, за что нужно сказать спасибо директору Аскерову Р.Н. и всему тренерско-преподавательскому составу. Мы гордимся, что Краснодарский край считается одним из лучших краев, где спортсмены получают самые высокие награды в спорте. И воспитанники ДЮСШ № 4 входят не только в список самых лучших спортсменов России, но и мира. ДЮСШ №4 – это самая большая спортивная школа в Анапе, в которой числится более 1 800 спортсменов и равной ей, и ее тренерско-преподавательскому составу нет. Благодаря нашим чемпионам город Анапу знают во всем мире, как город воинской славы, как город - курорт и город спорта. От всей души хочу поздравить весь тренерско-преподавательский состав, воспитанников ДЮСШ № 4,директора Аскерова Р.Н. и пожелать им здоровья, благополучия, удачи в Новом году. Дерзайте!».

Константин Борисович Демчук, руководитель государственного бюджетного учреждения Краснодарского края « Центр развития физической культуры и спорта системы образования» : «Наша совместная деятельность с ДЮСШ № 4 началась пять лет назад, когда мы оказывали поддержку таким видам спорта как дзюдо, самбо, тяжелая атлетика, хоккей на траве. И сейчас мы видим результаты нашей благотворной работы. Сегодняшнее мероприятие еще одна возможность посоревноваться, подвести итоги и поставить цели и задачи на следующий год.

Итоги года, действительно, очень достойные и ими можно гордиться : и ДЮСШ №4,и наставникам, и руководителям, которые воспитали достойных и именитых чемпионов. Одна из анапских воспитанниц, Зарина Бабиньян, вошла в десятку лучших спортсменок мира по дзюдо. Также у вас есть Олег Чен, который является чемпионом Европы и мира по тяжелой атлетике. Анатолий Шевченко, серебряный призер чемпионата России по дзюдо в спорте слепых, которого мы недавно приглашали в Краснодар на чествование.

Я поддерживаю вашу добрую традицию, четырнадцать лет подряд проводить награждение лучших спортсменов, в рамках городского турнира «На призы Деда Мороза». Похвально и то, что ребята могут оценить все свои достижения в уходящем году.

В новом году хочу пожелать, прежде всего, стабильности, знаете, как в спорте говорят «стабильность- признак мастерства». Сама школа и весь педагогический состав, уже доказали свою состоятельность - результатами и очень хочется ,чтобы эта планка не падала ниже, а наоборот это явилось фундаментом для дальнейших широких шагов и для достижения высоких целей. Будем продолжать сотрудничать и в новом 2015 году, с наступающим Новым годом».

Расим Насибович Аскеров, заслуженный работник Физической культуры и спорта Кубани, директор ДЮСШ №4: «Я помню как 14 лет назад к нам на новогодний турнир впервые пришел Дед Мороз, с тех пор ни один новогодний праздник не обходится без него. Он так понравился нашим детям, что они долго не могли привыкнуть, что есть еще и другие. Нашим детям очень по душе, что мы сохранили традицию проводить турнир на призы «Деда Мороза». Мне невероятно приятно и то, что мы заинтересовали детей принять участие в нашем творческом конкурсе, где были выбраны лучшая эмблема ,песня ,стихотворение и новогодняя поделка .Я давно искал эмблему спорткомплекса «Рай» и доволен, что в этом году её нашел. 

Сегодняшнее чествование лучших спортсменов - это очень хороший стимул, чтобы стремиться быть похожими на именитых спортсменов нашей школы, приближаясь к их уровню. Например, Зарина Бабиньян в этом году заняла по рейтингу первое место, что дало ей право получить сразу несколько наград. Для меня все дети - чемпионы равны и поэтому, я вручаю всем одинаковую награду от школы, остальные призы - это призы зрительских симпатий, тут каждый ребенок может получить от трех до пяти подарков, которые щедро выделили наши гости.


Рубрики: Новости


← ​С 26 декабря 2014 года по 10 января 2015 года сотрудники роты ДПС проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание-дети!».​Запланирован бурный рост экономики →
Смотрите также
Preloader
Загрузка данных...