Фото: Анапа. Лысая гора

​«Мои года – мое богатство»

Logo_anapa
всего 42, сегодня 3

Вышла в свет брошюра известного в России и за рубежом анапского ученого Александра Ивановича Жукова. Издание называется «Мои года – мое богатство».

В брошюре доктор сельскохозяйственных наук, академик Международной академии виноградарства и виноделия, отметивший в прошлом году 75-летие, подытожил результаты своей научной деятельности по развитию виноградарства и виноделия в России.

Несколько слов об авторе, нашем земляке. Он является первым исследователем, организовавшим в Краснодарском крае работы по внедрению привитой культуры винограда, устойчивой к воздействию филлоксеры. Это заболевание в ХХ веке, можно сказать, уничтожало виноградники в Краснодарском крае.

За время работы на Анапской зональной опытной станции виноградарства и виноделия Александр Иванович Жуков получил 39 патентов на изобретения и 22 свидетельства о рационализаторских предложениях в области возделывания виноградников.

В брошюре «Мои года — мое богатство» есть и редкие фотографии из личного архива ученого-практика. Снимки отражают историю развития виноделия и виноградарства на территории нашего муниципального образования.

С.Лидушкин


Рубрики: Новости и Газета "Анапа"


← ​Участковый обезвредил уличного дебошира​Праздник в стиле «Аквамарин» →
Смотрите также
Preloader
Загрузка данных...