Фото: Природа Анапы в HDR

Урожай винограда сократился

Logo_anapa
всего 423, сегодня 1

На плантациях анапских агропредприятий близится к завершению уборка винограда. Скорее всего, суммарный урожай будет меньше прошлогоднего.

По данным сельхозуправления администрации города-курорта, в середине октября солнечные грозди были убраны на 1473 гектарах, что составило около 80 процентов от общей площади плантаций, занятых плодоносящим виноградником.

Собрано 7370 тонн винограда, причем 435 тонн гроздьев было реализовано в свежем виде. Средняя урожайность составила 50 центнеров с гектара.

Наиболее плодоносными в нынешнем году стали плантации ООО «Возрождение», где каждый гектар дал в среднем 109,1 центнера винограда. Труженики этого хозяйства уже собрали 2400 тонн янтарной ягоды.

Неплох валовой сбор и в ООО «Рикора». С плантаций, расположенных в Виноградном сельском округе (бывшие земли совхоза имени Ленина), собрано 1850 тонн винограда. Пока средняя урожайность составляет 44 центнера с гектара.

Годом ранее виноградари хозяйств города-курорта Анапа собрали около 12 тысяч тонн янтарной ягоды.

Как пояснили в администрации Анапы, в нынешнем году посадки были повреждены весенними заморозками, что отрицательно сказалось на урожайности. 


Рубрики: Новости и Газета "Анапа"


← ​Кто спасет спортивную жемчужину?Новая детская площадка →
Смотрите также
Preloader
Загрузка данных...