Своеобразный подарок преподнесли к Новому году сотрудникам парка живой природы «До-До» питомцы из семейства сурикатов. Одна из самок произвела на свет парочку малышей.
Причем мамаша оказалась весьма легкомысленной особой: она в прямом смысле преподнесла своих детишек людям, отказавшись кормить малюток. К слову, сурикаты находятся на материнском молочном вскармливании до 9 недель. Так что теперь сотрудники вынуждены сами выкармливать сурикатское потомство.
"Вот как раз во время нашего с вами разговора ветеринар кормит малышей из сосочки", - смеется заместитель генерального директора парка живой природы «До-До» по зоовет-части Наталья Белугина. "Причем не молоком или молочной смесью, а самыми что ни на есть жирными сливками".
Как рассказала Наталья Белугина, эти новогодне-рождественские праздники в парке «До-До» вообще выдались весьма беспокойными. Очень много было детей. Ребятишки приходили не только посмотреть на зверушек и птиц, но и встретиться с Дедом Морозом, который поздравлял юных посетителей с Новым годом и Рождеством, каждому вручая подарок. Ну а дети рассказывали специально приготовленные стишки и водили хороводы. Только за 4–5 января, когда были побиты все рекорды посещаемости, в парке живой природы побывало около 300 юных анапчан и гостей курорта.
В.Сологуб
Рубрики: Новости и Газета "Анапа"