В хуторе Чембурка открыто новое модульное здание детского сада № 9 «Ягодка».
Сияющие лица детей и их родителей,
разноцветные шары повсюду, бодрая музыка – не удивительно, что праздничное
настроение сразу захватывало всех, кто пришёл на открытие модуля, и было трудно
удержаться от соблазна встать вместе с радостными малышами в весёлый хоровод.
Торжественную церемонию открыл заместитель главы курорта Юрий Поляков: «На прошлой неделе детей встретили два модульных корпуса в Витязево и Супсехе. А сегодня пришла очередь Чембурки. От имени главы нашего города Сергея Сергеева поздравляю всех с этим радостным событием и желаю коллективу успехов в работе, детям – тепла и уюта!»
Юрий Поляков вручил детсаду в подарок принтер, который пригодится коллективу в работе. Также за высокий профессионализм в работе Благодарностью главы был награжден водитель ООО «Металлстрой» Александр Дулимов.
Председатель Совета города-курорта Леонид Кочетов в своем выступлении отметил: «Благодаря Сергею Сергееву в Анапу «пришла» программа по строительству таких быстровозводимых объектов. Она играет серьезную роль в ликвидации проблемы детских мест, которая сегодня стала решаться на нашем курорте семимильными шагами. Спасибо строителям, благодаря которым этот объект был возведён быстро и качественно».
В новом корпусе – 40 мест для дошколят, которым обеспечены все условия для счастливого детства: множество игрушек, новенькая мебель, светлые и просторные залы для занятий, а также опытный коллектив воспитателей. Благоустроена и территория «Ягодки»: перед корпусом постелена новенькая тротуарная плитка.
А самое важное, благодаря этому модулю в Чембурке полностью решена проблема с детской очередью. Кроме того, сюда привозят своих малышей жители соседних населённых пунктов: Цибанобалки, Красного, Курбацкого и т.д., так что это долгожданный праздник для многих селян. Об этом говорила на церемонии открытия модуля Наталья Смирнова: «От имени всех родителей благодарю главу нашего города и всю его команду за то, что сегодня мы имеем возможность привести наших деточек в новый благоустроенный детский садик»!
Среди воспитанников «Ягодки» есть свои маленькие таланты. Они подарили гостям небольшой праздничный концерт, а также сделанный собственными руками земляничный куст. Он из бисера, но его не отличишь от живого.
Рубрики: Новости